Am Standort Bahnhofstraße 2-4 finden Sie unsere:

 

Geschäftsstelle

Praxis für Logopädie

Praxis für Ergotherapie

 

________________________________________________________________

                     

Sekretariat der Geschäftsstelle


Frau Steffi Baumert

Tel.: 03621/733990

E-Mail: Sekretariat@VERSATIO.info

         

 

Geschäftsführender Gesellschafter

 

Herr Michael Horn

Tel.: 03621/733990

E-Mail: M.Horn@VERSATIO.info

           

 

Prokurist, 
Personal- & Verwaltungsleiter

 

Herr Tobias von Skwarczinsky

Tel.: 03621/733990

E-Mail: TvS@VERSATIO.info

                              

 

Abteilungsleiterin Kinder- und Jugendhilfe

Psychologie    

 

Frau Kathrin Horn

Tel.: 03621/73399101

E-Mail: K.Horn@VERSATIO.info

                                      

Hauptbuchhaltung

 

Frau Christin von Skwarczinsky

Tel.: 03621/73399112

E-Mail: Buchhaltung@VERSATIO.info

 

Buchhaltung/ Kasse

 

Nancy Wagner

Tel.: 03621/73399117

E-Mail: Buchhaltung@VERSATIO.info

           

 

Praxis für Logopädie

 

Tel.: 03621/73399123

E-Mail: Praxen@VERSATIO.info

 

Praxis für Ergotherapie

 

Tel.: 03621/73399123

E-Mail: Praxen@VERSATIO.info

             

 

Am Standort Friedrichstraße 9 finden Sie unsere:

 

Heilpädagogische Wohngruppe 1.1

Verselbständigungsgruppe 1.2

Interdisziplinäre Frühförderstelle

Therapeutische Abteilung              

_________________________________________________________

Heilpädagogische Wohngruppe 1.1 Verselbständigungsgruppe 1.2

 

Tel.: 03621 2119661

E-Mail: HPWG@VERSATIO.info

             

 

Interdisziplinäre Frühförderstelle

Therapeutische Abteilung

 

Tel.:03621 2119660

E-mail: Therapie@VERSATIO.info

           

 

Am Standort 18.-März-Straße 15 finden Sie unsere:

 

Heilpädagogische Wohngruppe 2.1

Heilpädagogische Wohngruppe 2.2  

Wohngruppe 2.3 umA

Hauswirtschaft

________________________________________________________

Heilpädagogische Wohngruppe 2.1

 

Tel.: 03621 2295981

E-Mail: HPWG@VERSATIO.info

   

 

Heilpädagogische Wohngruppe 2.2

 

Tel.: 03621 2295982

E-Mail: HPWG@VERSATIO.info

                

Wohngruppe 2.3 umA

 

Tel.: 03621/2295983

E-Mail: HPWG@VERSATIO.info      

 

 

Hauswirtschaft

 

Tel.: 03621 7733990

E-Mail: Kontakt@versatio.info@VRSATIO.info

        

Am Standort Langensalzaer Straße 24 finden Sie unsere:

 

Wohngruppe 3.1 umA

Haustechnik

________________________________________________________

Wohngruppe 3.1 umA

 

Tel.: 03621/73399151

E-Mail: HPWG@VERSATIO.info      

 

 

Haustechnik

 

Tel.: 03621 7733990

E-Mail: Kontakt@versatio.info