Am Standort Bahnhofstraße 2-4 finden Sie unsere:

 

Geschäftsstelle

Praxis für Logopädie

Praxis für Ergotherapie

 

________________________________________________________________

                     

Sekretariat der Geschäftsstelle


Frau Steffi Baumert

Tel.: 03621/73399-0

E-Mail: Sekretariat@VERSATIO.info

         

 

Geschäftsführender Gesellschafter

 

Herr Michael Horn

Tel.: 03621/73399-0

E-Mail: M.Horn@VERSATIO.info

           

 

Prokurist, Datenschutzbeauftragter
Personal- & Verwaltungsleiter

 

Herr Tobias von Skwarczinsky

Tel.: 03621/73399-0

E-Mail: TvS@VERSATIO.info

                              

 

Abteilungsleiterin Kinder- und Jugendhilfe,

Psychologie    

 

Frau Kathrin Horn

Tel.: 03621/73399-101

E-Mail: K.Horn@VERSATIO.info

                                      

Psychologin (M.Sc.)

Entspannungstherapeutin

 

Frau Vanessa Stichling

Tel.: 03621/73399-104

                             E-Mail: Psychologie@VERSATIO.info

                                      

Fachbereichsleiterin
Heilpädagogische Wohngruppen

 

Frau Maria Hunger

Tel.: 03621/73399-118

E-Mail: HPWG@VERSATIO.info

          

Fachbereichsleiterin
Jugendwohnen/ umA

 

Frau Veronika Ansorg

Tel.: 03621/73399-119

E-Mail: uma@VERSATIO.info

                                      

Hauptbuchhaltung

allgemeine Verwaltung

 

Frau Christin von Skwarczinsky

Tel.: 03621/73399-112

E-Mail: Buchhaltung@VERSATIO.info

 

Buchhaltung/ Kasse

 

Frau Nancy Wagner

Tel.: 03621/73399-117

E-Mail: Buchhaltung@VERSATIO.info

           

 

Personalverwaltung
Lohnbuchhaltung

 

Frau Andrea Höfer

Tel.: 03621/73399-113

                                   E-Mail: Bewerbung@VERSATIO.info

           

 

Praxis für Logopädie

 

Frau Svetlana Kachel

Tel.: 03621/73399-123

E-Mail: Praxen@VERSATIO.info

 

Praxis für Ergotherapie

 

Frau Sabine Ihde

Tel.: 03621/73399-123

E-Mail: Praxen@VERSATIO.info

             

 

Am Standort Friedrichstraße 9 finden Sie unsere:

 

Heilpädagogische Wohngruppe 1.1

Verselbständigungsgruppe 1.2

Interdisziplinäre Frühförderstelle

Therapeutische Abteilung              

_________________________________________________________

Heilpädagogische Wohngruppe 1.1 Verselbständigungsgruppe 1.2

 

Tel.: 03621 73399-131

E-Mail: HPWG@VERSATIO.info

             

 

Interdisziplinäre Frühförderstelle

Therapeutische Abteilung

 

Tel.:03621 73399-121

E-mail: Therapie@VERSATIO.info

           

 

Am Standort 18.-März-Straße 15 finden Sie unsere:

 

Heilpädagogische Wohngruppe 2.1

Heilpädagogische Wohngruppe 2.2  

Heilpädagogische Wohngruppe 2.3

Hauswirtschaft

________________________________________________________

Heilpädagogische Wohngruppe 2.1

 

Tel.: 03621 73399-141

E-Mail: HPWG@VERSATIO.info

   

 

Heilpädagogische Wohngruppe 2.2

 

Tel.: 03621 73399-142

E-Mail: HPWG@VERSATIO.info

                

Heilpädagogische Wohngruppe 2.3

 

Tel.: 03621 73399-143

E-Mail: HPWG@VERSATIO.info      

 

 

Hauswirtschaft

 

Tel.: 03621 7733990

E-Mail: Kontakt@versatio.info

        

Am Standort Langensalzaer Straße 24 finden Sie unsere:

 

Wohngruppe 3.1 umA

Haustechnik

________________________________________________________

Wohngruppe 3.1 umA

 

Tel.: 03621/73399151

E-Mail: uma@VERSATIO.info      

 

 

Wohngruppe 3.3

 

Tel.: 03621/73399151

E-Mail: uma@VERSATIO.info      

 

 

Haustechnik

 

Tel.: 03621 7733990

E-Mail: Kontakt@versatio.info